Добрый день! Несколько дней назад проснулась с красными пятнами,подозрение на химический ожог.Раньше с таким не сталкивалась,аллергии ни на что не было. Первый день:Красные пятна,шелушение в области - вопрос №3228698

изображение из вопроса изображение из вопроса
подборотка и губ, немного жжение. 3 день: те же симптомы + немного отеки под глазами Сейчас интенсивно пользуюсь увлаж.кремом и вот намазалась бепантеном (в шкафу детский нашла) Подскажите, что это может быть и как избавиться? Сколько времени нужно?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Обратитесь к врачу дерматологу, нужно сдать соскоб- подкожный клещ или грибок на лице, аллергия и мн.др.
Лучше не используйте никакие крема-увлажнение кожа получает при умывании, питать кожу можно оливковым или миндальным маслом!
Здоровья вам!
Внешне похоже на раздражение.
Область локализации показывает на сбой в работе ЖКТ.
Вспомните, что вы ели и пили и когда.
Кожа — один из органов выведения токсинов. А кожа на лице самая тонкая, т.к. имеет очень тонкий жировой слой, который сдерживает выводимое из тела. Поэтому проще всего организму вывести токсины там, где кожа тоньше всего и тем самым будет меньше сопротивления.

Пейте много воды — до 2 литров в день. При этом старайтесь выпить весь объем за 1,5 часа до сна, чтоб исключить отеки.
В рационе исключите или сведите до минимума сладкое. И мучные и кондитерские изделия, в том числе и хлеб. Хлеб лучше есть из цельнозерновой муки.

Вечерний уход за кожей тоже проводите за 2-1,5 часа до сна — это тоже для избежания отеков.

Уход за кожей ограничьте, на время, только мягким очищением, исключив лифтинги и скрабы. Только умывание и тонирование (тоник или лосьон очищающий). Крема, сыворотки, мази (для купирования покраснений на лице) — исключите. Таким образом дадите коже возможность выводить токсины. Это временно, пройдут симптомы и увлажнение и питание кожи вновь возобновите.

Почистите кишечник — используйте сборы трав, т.к. настои мягко и эффективно очищают весь кишечник (и тонкий, и толстый). А вот слабительные препараты не рекомендую, т.к. они действуют в толстом кишечнике, в то время как ваша «заковыка», скорее всего, устроилась именно в тонком. Не более 10 дней (!) принимайте настои вечером, до 20 часов (если непосредственно перед сном, то могут быть отеки).

Для облегчения кожного раздражения протирайте кожу теплым настоем календулы (не спиртовой настойкой, т.к спирт усилит раздражение и шелушение) и не смывайте.

Здоровья вам и красивой кожи!