Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с заданием по химии. Тема: масла и жиры - вопрос №3229040

Нужно продолжить две реакции, написать название реакций и их практическое применение изображение из вопроса
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1-ая реакция — гидролиз. Второй продукт глицерин
2- ая реакция — процесс восстановления, но т.к. триглицерид образован насыщенной кистотой,  то реакция не идет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Посмотрите внимательно на своё задание.А именно на вторую реакцию, скорее всего надо исправить формулу вещества, так как написанное с водородом не реагирует.

Михаил Александров