Синдром Мэрилин Монро - вопрос №323034

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Недавно услышала про так называемый Синдром Мэрилин Монро, которым я по всей видимости страдаю… А именно влюбляюсь в тех, кому безразлична или которые просто не находят время на меня. Начала читать книгу «Синдром Мэрилин Монро» и поняла, что это совсем экстремальный случай… Например, там говорится о том, что причины этой «болезни» исходят из семьи, где тебя недолюбливали, а иногда и презирали. В частности, Мэрилин родилась в неполноценной семье, а воспитывалась в приюте. В моем случае всё полностью наоборот: я единственный ребенок в семье, и родители одарили меня такой любовью, что не могу передать словами. Всё делается только для меня, я никогда ни в чем не получала отказа… Но мужчин я почему-то выбираю всегда сложных, всегда думая, что со мной они изменятся… и чем меньше он показывает свое восхищение мной, тем более меня это заводит..

Другое отличие от Монро в том, что если мужчина со мной груб или чем-то меня обидел, я больше никогда с ним не заговорю и обрублю все контакты с ним. Буду страдать, ждать, когда он позвонит, приползет с прощениями… но только лишь, чтобы показать, что он за мной бегает, а не я за ним..

В общем, очень хочу «излечиться» от этой привязанности к такого рода отношениям, только не думаю, что эта книга мне подойдет… Не могли бы вы подсказать мне какую-нибудь другую литературу на подобную тему..

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! Каждая Красавица находит хоть раз в жизни своего Чудовища. есть те, кто в этом сценарии — веры в то, что сила любви превратит Чудовище в Принца, так и зависает на всю жизнь.

Вы нашли в своём поведении в отношениях черты поведения Мэрилин. Начнёте читать другие книги, может енайти там и ещё другие. К примеру в книге Джерома «Трое в лодке...» герой нашёл у себя все симптомы болезней описанных в больший британской медэнциклопедии, кроме родовой горячки, так как был мужчиной)))

В моих длительных программах я и моя Клиентка пишем её личную Книгу Чувств в ней пара-тройка и более сотен страниц, которая остаётся ей в долговременное пользование, по которой спустя время она сверяет то, что происходит, с тем, о чём мы с ней говорили длинными, чувственными  страницами.

Зайдите на мой сайт(см. мой профиль) — в раздел статьи — там сотни разных статей и всевозможных примеров как быть, как бывает, как может быть… Индивидуальная работа — по запросу.