К пластинам плоского конденсатора, находящимся на расстоянии друг от друга 4 мм, приложена разность потенциалов 160 В. Пространство между пластинами - вопрос №3233203

заполнено стеклом (ε = 7), площадь обкладок 10^-2 м^2. Определите величину заряда на пластинах.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

U=E*d=sigma*d/e*e0=q*d/S*e*e0 отсюда q=USe*e0/d; e0 — электрическая постоянная, табличная величина.