Выезд с ребенком за границу - вопрос №324141

Добрый день!

лечу с сыном в Турцию, нужно ли согласие бывшего мужа о вывозе ребенка за границу? Сыну 4 года, с мужем в разводе. Если нужно, то какие документы  предоставить нотариусу?

Спасибо!

Ответы

Мария! Разрешения бывшего мужа на вывоз ребенка из РФ не нужен, т.к. ребенок имеет право выехать с одним из родителей при наличии свидетельства о рождении либо паспорта ребенка. Вам нужно поинтересоваться нужно ли согласие ребенка на ввоз в Турцию, т.к. не которые страны это требуют.