Дочка отказалась ходить в садик. - вопрос №324358

Здравствуйте. При смене группы и воспитателя(прежнюю группу расформировали) дочка (4 года) по утрам стала со слезами и истериками ходить в группу. Воспитатель говорит что она после ухода мамы 5 минут и успакаивается. Сегодня вообще сказала что мы у неё плохие и злые родители не как у всех потому что не можем забрать её из садика до сон часа, но мыеё не можем забрать раньше. Она говорит что в садике её заставляют кушать говоря грубо АРИНА ИДИ КУШАЙ, а она говорит что когда захочет сама попросит. Обьяснить дочке не получается что в садике она должна кушать со всеми ребятами и это её работа. Уже устали смотреть на утренние истерики нашей дочки и незнаем что делать. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Пока Вы будите стремиться убедить свою дочку, что садик вообще и "что в садике она должна кушать со всеми ребятами и это её работа",  до тех пор, она будет его не любить. 4-х летний ребенок не понимает, что значит выражение «ТВОЯ РАБОТА», ему более понятны такие слова, как «праздник, интерес, игра и т.д.». Захотите обсудить ситуацию более подробно, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Удачи и всех благ. Ирина.