Добрый день! Вопрос к зоопсихологу. У меня Тайский котик и собачка Шелти (обоим меньше года). Недавно кастрировали кота, так после кастрации стал - вопрос №3246414

гадить где не попадя. И в ванну может сходить, и на постель, и просто у стенки, короче говоря куда угодно, только не в лоток. Подскажите, связано ли это с кастрацией, и что делать? Вторая проблема у того же котика, он постоянно просит есть, он может есть не переставая, возможно из-за того, что в детстве его плохо кормили (взяла его с огорода, где кошки выполняли функцию мышеловов и кормили их чем придётся). Есть ли возможность это скорректировать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! У нас кот после кастрации таким же образом мстил нам, потом наладилось, а по поводу еды, так это вообще особенность все кошек — они едят всегда и всегда просят есть, в отличие от собак, которые едят тогда, когда действительно хотят.