При разводке пластиковых труб в туалете от холодного стояка прижали нижний конец вертикального отводка к унитазу к самой стене, но мне нужно под - вопрос №3246552

трубу уложить плитку керамическую. Сантехник утверждает, что ее можно оттянуть от стены на толщину плитки, но этот перекос разве не приведет впоследствии к порче трубы и протечке. А сама труба уже имеет наклон, вверху она дальше от стены чем нижний конец на 2 см, а внизу ее колено вплотную. И длина ее этого отводка всего 53 см. И я думаю, что при такой небольшой длине давление на верхний конец может повредить. Пожалуйста, как это на самом деле, можно ли ее оттягивать за один коне, ц. Спасибо.

Ответы

Вам потребуется строительный фен.

Слейте с трубы воду, отогните на необходимое расстояние (лучше немного больше) и зафиксируйте, равномерно прогрейте трубу феном.

Отпустите ее, она должна остаться на том месте, где Вы ее зафиксировали.