Воронежская область

Где открыть мини кофейню? - вопрос №3247517

5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Логичнее открыть там, где хорошая проходимость, например в ТЦ…
Здравствуйте.
На рынках, автовокзалах, ж/д вокзалах, где есть поток людей, от кофейка в этих местах-никто не откажется, запах кофе-не даст пройти мимо!
Успехов
Можно еще попробовать договориться в учебных заведениях (колледжи, ВУЗы) или рядом с ними.
Приветствую.
Главное и  не очень хорошее отличие кофейного бизнеса от другого общепита — низкий средний чек.
А все остальные затраты такие же, как в кафе или ресторане.
Все кофейни зарабатывают не на кофе, а на допах — плюшки, снэки, сладости и пр.
Продумайте в первую очередь это.
Выбор места зависит от того, кто будет рядом, самого трафика, какой-нибудь фишки. Например, живописное место, легендарное, памятное, романтичное, секретное и пр.
Просто встать в ТЦ уже скорее всего не окупится.
Добрый день!

Мини кофейню надо открывать в Бизнес центре (офисы класса А и В).
Как правило на первом этаже.
Желательно подавать помимо кофе еще ряд моментов.
В Бизнес центре всегда, каждый день, постоянно работает много людей.
Там как правило нет фастфуда и ниже конкуренция, а проходимость высокая.
Много посетителей извне, гостей.
Хороший чек, постоянные клиенты.
Есть еще более детальные мысли.
С радостью поделюсь с Вами.
Пишите, обсудим!