здравствуйте. могу ли я как хозяин автомобиля заключить договор купли продажи с покупателем у нотариуса. а после этого покупатель на основании - вопрос №3249298

договора сам переоформит машину на себя в мрео или сервисном центре. какие нужны для этого документы и в какой срок покупатель после составления договора купли продажи должен переоформить машину в мрео. если он не успеет в обозначенный законодательством срок- какое наказание его ожидает и кто и кто остается юридическим хозяином машины !? СПАСИБО!

Ответы

Продал машину в прошлом году, написали от руки купчию, рассчитались и разошлись.
дальше покупатель сам, без меня пошел и оформил машину на себя.
Срок у покупателя 10 дней. Штраф, не помню, около 2000...
Примерно через месяц моя машина была снята с учета в МРЭО, информацию получил делая запрос на нее по старым данным.
Через три месяца и в л/к налоговой тоже прошли изменения...

Можно!