Здравствуйте. Получила перелом пятой плюсневой кости левой ноги со смещением. В гипсе была 7 недель. Все это время шагала коленом загипсованной ноги на табурете. Сняли гипс, перелом сросся, но - вопрос №3250597

теперь проблемы с коленным суставом Не знаю из за табуретки или это просто спровоцировало. Доктор сказал артроз первой степени. Колено ноет и немного припухлость с правой стороны под чашечкой. Ноет уже полторы недели. Пью хондропротекторы и диклак id. Сколько колено еще будет болеть. Оно придет со временем в норму. Я занималась фитнесом до перелома. Может возобновить тренировки и станет легче? Спускаться и подниматься по ступеням мне не больно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга. Учитывая достаточно длительную травматизацию структур коленного сустава (связки, сухожилия, надколенниковые синовиальные сумки) «хождением на табурете» ничего необычного в Вашем состоянии нет. Осмотр опытным травматологом + препараты с НПВС + физиотерапия (парафин, магнит, ультразвук) + ЛФК. Хондропротекторы принимать не стоит. Всё наладится.