через нерухомий блок перекинули шнур до якого прикріплено вантаж масою 150 кг. Яку силу треба прикласти до другого кінця шнура щоб вантаж рухався - вопрос №3250721

пОТРІБНО НАПИСАТИ ЩО ВІДОМО І РОЗВЯЗОК
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Сила должна быть не равна 150 кГ. В остальных случаях груз будет двигаться (если нет трения). :)
1505 Ньютонов. Если нужно решение, нажимайте Обсудить с экспертом, т.е. мной.

Михаил Александров