У меня постоянная тошнота, тревога и проблемы с сердцем. Это от нервоза? - вопрос №3251383

2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте!
С проблемами с сердцем просто необходимо проконсультироваться у кардиолога. И не он-лайн, а вживую.
И только потом исследовать ситуацию дальше, если требуется.
Здравствуйте, Ольга!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это симптомы по которым можно определить причины их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к появлению этой ситуации. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.