Ассалам гъалайкум уа рахматулахи уа баракату. Однажды я поклялся своим ребенком, который был еще в утробе, теперь нарушил клятву, что мне делать. Боюсь за ребенка сильно, все время об этом думаю? - вопрос №3252174

2 ответа

Ответы

Алейкума Свлам!!

За нарушение клятвы необходимо выплатить штраф либо поститься три дня.
Но некоторые клятвы не имеют силу по ряду причин. Надо детально разбираться!
Напишите в личку в чат, нужно обсудить детали Вашей клятвы, чтобы правильно выйти из слодившейся ситуации.

Мир Вам и благословение Аллаха!
— Здравствуйте, в Евангелие написано (приблизительно) «не клянитесь вовсе, а пусть будет ваш ответ да, да, или нет, нет». Думаю, это стоит перенять и мусульманам. Потому что чтобы давать какую-то клатяву, то есть гарантировать что-то, требуется быть могущественным в этом, а как сказал Иисус (приблизительно): можете ли вы добавить себе роста хотя бы на локоть?