Можете посмотреть, пожалуйста, ЭКГ - вопрос №3252541

600 p

В 5:50 после подъема с кровати началось учащенное нерегулярное сердцебиение. Часы показали следующий график:

Подскажите, стоит обращаться к врачу? Можно ли что-то определить по этому ЭКГ?

Полный размер: i.piccy.info/i9/8b19c4d6f916bb8e3dd4e35561318654/1555320767/422959/1310314/ekg.png

Спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Надеюсь, что сердцебиение прекратилось и самочувствие нормализовалось, прошло уже более 6 часов. К врачу вам необходимо обратиться  для обследования и установление диагноза, прямо сейчас, если ритм еще не нормализовался или в плановом порядке в ближайшее  время.
 На ЭКГ синусовая тахиаритмия с частотой  примерно 120 в 1  минуту, запись малоинформативна, низкого качества, записанная только от одного отведения. Могу еще добавить, что инфаркта нет и нет серьезных нарушений ритма в виде блокад или экстрасистол.
 Отвечу на дополнительные вопросы по диагностике и лечению подобных состояний.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! по ЭКГ выраженная тахикардия.Необходимо обследование для определения причины данного состояния.Обязательно обратитесь к терапевту, проведите суточное мониторирование ЭКГ, необходимо сделать ЭХОКГ, сдать биохимию крови с определением кардиоферментов  и электролитов, проверить гормоны щитовидной железы.
Здравствуйте. А я добавлю, что тахикардия во время снятия ЭКГ регистрируется очень часто и она носит психоэмоциональный характер. Чтобы убедиться реально в том, как работает Ваше сердце, проведите суточный мониторинг (холтеровское исследование) — это самый надежный способ.