Я училась читать Коран.методика далась легко,а вот при чтении Корана я как в ступоре.я смотрю на буквы и некоторые просто как-будто прилетают к языку.я нервничаю и в глазах слезы, естественно дальше - вопрос №3253460

из-за слез все расплывается.из-за этого давно не брала Книгу в руки.как мне с этим справиться?? я хочу дочитать и ещё нераз перечитывать
1 ответ

Ответы

Ассаляму Алейкум ва рахмаутллахи ва баракятух!

Вы обязательно должны продолжить чтение Корана. За чтение, изучение и следование Корану Вас ожидает награда в этом и в Вечном Мире.

Любое событие, которое мешает Вам будь ближе к Аллаху — это испытание посылаемое Аллахом, в котором Вы должны усердствовать и преодолевать это, дабы получить Благословение и Милость Аллаха.

Вы не в коем случае не должны останавливаться и должны продолжать чтение.

Коран – это Речь Аллаха.

Всевышний Аллах сказал: «Те, кому Мы даровали Писание и кто читает его надлежащим образом, действительно веруют в него» (аль-Бакъара 2: 121).

А значит и веруют в Аллаха!

Всевышний Аллах также сказал: «Воистину, те, которые читают Писание Аллаха, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы наделили их, тайно и открыто, надеются на сделку, которая не окажется безуспешной, дабы Он вознаградил их сполна и даже добавил от Своей милости. Воистину, Он – Прощающий, Благодарный»(Фатыр 35: 29-30).

Пишите если будут вопросы в личку в чат.
Буду рад помочь.

Мир Вам и Благословение Аллаха!

PS: Не забудьте отметить лучший ответ на Ваш вопрос и оставить отзыв — это поможет другим мусульманам получить ответы на вопросы. Благодарю!