Какая экспозиция допустима при съемке велосипедной гонки, если на негативе размытые изображения не должны превышать Δх= 0,5мм? Скорость - вопрос №3254028

велосипедиста V=36 км/ч. Фотографирование производится с расстояния а=10 м аппаратом с оптической силой объектива Д=20дптр.

Ответы

Не медленнее 1/100 секунды выдержка, т.е. это минимум, а желательно снимать на более короткой выдержке (экспозиции снимка). За решением обращайтесь в чат.