Здравствуйте,подскажите пожалуйста , можно ли подключить инвертор(+12в в ~220b/ 600вт) через прикуриватель,если колонка имеет 470 Вт или обязательно подлючать напрямую через аккумулятор? Колонка - вопрос №3255521

gtk-XB7
1 ответ

Ответы

Инвертер в 600вт? Это же ток около 50А, а в прикуриватель можно подключать до 10(20)А...
Если подключить до 50… Что нибудь сгорит...
У инвертеров обычно до 200вт ставят штекер для прикуривателя, а выше идут «крокодилы» для АКБ...
Вам лучше подключить непосредственно к АКБ и только с помощью зажимов.
И не забудьте про аварийный выключатель или лучше автомат.