Привет, друзья. Случай неновый и довольно сильно распространенный в российских государственныз школах/техникумах. Зам. Директора наехала из-за того, что я якобы испачкал стены своим, действительно - вопрос №3256722

грязным, скейтбордом, предварительно БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА спрятав доску. Так же применяла силу, оттаскивая меня с доски. В свою очередь я полностью отрицаю какую-либо вину и просто пытаюсь уйти домой(звонок был). Она заявила, что она сейчас при исполнении и то, что я грублю ей, грубость эта, похоже, выражается моим отказом от мытья стен, это что-то там нарушает. Заявила мне о том, что с пар я отстронен и мне нужно привести родителей, чтобы они что-то там обговорили. Так же оскорбила меня, цитирую: "чурбаненок, от горшка два вершка". После того, как я вырвался из ее ручищ и вышел с кабина послал ее, цитирую: "ой, да пошла ты". Мат в "ответке" не использовал. После чего она попросила повторить и я сказал, что она все и так прекрасно слышала. Так вот, вопросы: имеет ли она право отстранять меня с пар за грубость и непослушание, имеет ли она право на бесконечные вызовы родителей и как мне поступить дальше правильнее, потому что я очень часто опаздываю и просыпаю.

Ответы

Это общество, Валерий, у него есть законы. За ваши грубость и хамство придётся отвечать, и если не перед завучем (она точно не права в своих физических действиях по вашим ограничениям), то в другом неформальном суде. Наверняка слышали про карму. Не призываю верить или нет, но прислушаться можно. Вы мужчина и это низко так поступать. Запачкали — вымойте, просто представьте, если все будут пачкать стены, какая будет в школе обстановка. Будьте выше эмоций и гордыни. Мира вам и вашей семье!