Подскажите пожалуйста,я мать-одиночка.Отец моего ребенка навязывается к нам и хочет семью с нами.Я понимаю что это все хорошо.Но наша совместная жизнь это бесконечные ссоры и выяснения отношений,и - вопрос №3256730

постоянная давка на меня.Я разрываюсь от мыслей сохранить семью и остаться одной.С учётом того, что этот человек постоянно на меня давит и постоянно недоволен, нет конекта в отношениях.Я боюсь в конце жизни корить себя и ребенка за то что я не жила так как мне хочется и не была счастливой.Что надо сделать чтоб сохранить семью или понять в чем причина ссор? Для меня отношения должны быть приятными и взаимополезными и самое главное в любви.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Для вас главное — слушать себя. И судя по всему, вы совершенно не рады отношениям с отцом вашего ребенка. Так зачем же мучить себя? Думаете, ребенку от этого станет лучше? Точно — нет. С отцом он может общаться и вне семьи. Но если ребенок будет постоянно видеть ваши ссоры и ваши страдания, он точно не вырастет счастливым. А если вас волнует общественное мнение, лучше подумайте, что вам комфортнее: создать видимость полноценной семьи и страдать или отказаться от такой «семьи» и быть открытой для новых, здоровых отношений?