Здравствуйте! Я обжора, но очень сильно хочу похудеть)) потому болею булимией и все время думаю о еде, иногда могу несознательно есть по ночам, - вопрос №3257111

иногда могу не есть вообще, но о еде думать не прекращаю. часто смотря на человека думаю о том что он ест, особенно если он/она хорошо выглядит. Предпочитаю есть точнее жрать в одиночестве, в компании есть не люблю. Очень сильно устала от этих отношений с едой, мне 30, рпп болею лет с 15 были очень длительные ремиссии по 5 лет, но последний год срывы участились, набрала вес 5 кг, плохо сплю и постоянно не довольна собой. Готова на все чтоб избавиться от этого состояния, хочу совсем не думать о еде, это не жизнь — когда постоянно думаешь что в тебя входит и что выходит, как мне успокоиться, сначала хотя бы спать не просыпаясь. Подскажите пожалуйста как мне избавиться от этих мыслей, хочу о чем то думать кроме веса и еды. Возможно существует какая-либо техника отвлечения внимания вовремя срыва или мыслей о еде. Благодарю за прочтение!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина! Да, есть такие техники переключения внимания. Но главное, что Вы себя не можете принять такой, какая Вы есть, полюбить себя, перестать себя ругать. Вы нашли повод быть собой не довольной и муссируете эту тему. Надо поработать с этим.
Здравствуйте. Марина, какая техника? Почему Вы не лечитесь? Это психическое расстройство, которое можно вылечить и забыть о нем!!! Обратитесь к врачу-психиатру (психотерапевту) по месту жительства.
Здравствуйте, Марина!
«Возможно существует какая-либо техника отвлечения внимания вовремя срыва или мыслей о еде» - Необходимо решать причины, а не просто отвлекать себя от следствий. Лучшим вариантом для вас будет обратиться к психологу для прохождения психотерапии.