Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух.Что делать если ошибся в намазе?В суре чуть текст перепутал,или забыл сделать омовение и начал,стоит ли продолжать? - вопрос №3257199

1 ответ

Ответы

Алейкума Салам!

В случае ошибки в тексте — будьте далее внимательнее и не ошибайтесь.
Выполняйте намаз размеренно и спокойно.

Что касается омовения, если Вы не сделали его (забыли), то намаз не засчитан в полной мере, поэтому надо сделать омовение и повторить намаз.

Если вы вспомнили прямо во время намаза, что не сделали омовение, то завершите его сразу же после завершения одного из рякатов (после второго земного поклона).

Аллах сказал: «Горе тем кто пренебрегают своими намазами ...»

Будьте внимательны!

Мир Вам и милость Аллаха!