Ассаламу Алейкум, уважаемые Мусльмане. Я очень сильно хочу задать вопрос, прошу ответьте. Я не знаю где еще найти ответ, я умоляю Аллаха каждый день дать мне ответ и вот я здесь. Так вот, моя бабушка - вопрос №3260419

с папиной стороны читает 5 разовый намаз и таххажуд и ишрок. И она с дедушкой приехали к нам домой из другой области так как деду нужно было сделать операцию. После операции бабушка начала вести себя так как будто она тоже сильно больна. Уже как 2 недели она просыпается где то в 2 часа ночи и плачет и орет. Просит нас разбудить папу в 2 часа ночи. А он работает как раб поэтому часто устает, но не смотря на это он приходит и читает ей Коран. Но она не затихает и мы спрашиваем что у неё болит, но она не отвеает. А просто плачет.так она делает каждый день. Днем бабушка говорит такие вещи как "Мне нужна новая невестка" и все такое. Говорит чтобы мы попали в ад. Разве бабушка стала бы говорить такое внучкам? Она нас терзает когда нет папы. А когда приходит папа, она ведет себя как будто вотвот умрет. Изза неё мои родители не раз хотели развестись.Я видеть её не хочу. Папа думает что она серъезно больна и в ней вселился джин. Но мы даже пригласили того который прогоняет его. Но во время слушанья сидела и слушала как мирный чел. Бабушка хочет чтобы мои родители и все её дети сидели возле неё и ухаживали как ребенка. Но мы тоже бедные люди, приехали в большой город чтобы свести концы с концами и живем в 1 комнатной квартире. Но мы потратили на нее кучу денег и даже мама ей покупала дорогие платья, а бабушка такая даже не хочет примерять их. Мама только раз в год себе чтото покупает, и несмотря на это она покупала ей дорогие вещи. А бабушка взяла и выкинула свои вещи. Мне жалко мамы. Понимаете. А папа только на стороны бабушки. Я люблю их обоих… Я устала. Понимаете устала.
2 ответа

Ответы

Алейкума Салам Кансуин!

У Вашей бабушки психическое расстройство.
Ей необходимо лечение, с применение различных препаратов.

Обратитесь у себя в городе к психиатру или психотерапевту.

Он назначит курс и бабушке станет легче.

Действительно возможет джинн, но надо сделать три вещи:

1. Продолжать молиться Аллаху
2. Обратиться к психиатру
3. Пропить бабушке курс препаратов

Многие психические заболевания сложно отличить от простого неадекватного поведения.

Кажется что человек здоров, ест, пьет, и так далее.

То что у бабушки проблемы со сном — это первый показатель наличия психического расстройства.

Я не врач, но у моих знакомых были такого рода проблемы.

Не могли понять это характер такой или болезнь.

И после комплексной диагностики узнали что у человека «биполярное расстройство».

Подлечили и человек выздоровел.

Желаю удачи! Действуйте по плану, лекарства не дорогие, но эффективные.

Врач точнее подскажет — нужно нормализовать эмоциональный фон у бабушки.

И помните: «Аллах испытывает своих рабов имуществом, детьми, близкими».

Поэтому надо не сдаваться, идти к врачу и продолжать молиться.

Да хранит вас Аллах и да поможет вам Аллах! Субхана ва тааля!
— Здравствуйте, Ваше описание показывает, что у Вас просто стартовый уровень жизни гораздо ниже, чем Вам хотелось бы. Отсюда следует, что для того, чтобы подняться на более приемлемый уровень приятной или очень приятной жизни, Вам стоит не меньше, а гораздо больше трудиться на пути религии, чем это делают состоятельные люди, и при этом какой-то, возможно долгий период, не будет видно явного результата. Другими словами возможно Вам стоит приложить на практике метод «интенсив», то есть очень долго и очень фокусированно заниматься одним ключевым, важным делом, сильно влияющим на результат. Иначе, терпите прогресс на обычной скорости… (Уточнение, речь прежде всего именно о личном совершенствовании в религии, а не попытками повлиять на бабушку и прочих родственников, которые лишь реагируют на Вас, что Вы «ведётесь» на их спектакли).