Добрый день. 21.04 были с собакой в лесу. По приходу домой, обнаружили на ней множество клещей. Клещи ещё не успели впиться в кожу. По возможности - вопрос №3261509

собрала с собаки клеще и выкупала. Через несколько часов обнаружила на шерсти ещё одного клеща. Не уверена, что сняла всех насекомых с животного. Сегодня дала собаке таблетку NexGard. В инструкции указано, что таблетка помогает даже если собака уже заражена клещами и они должны отпасть. Подскажите так ли это. И клещи должны отпасть мертвые или живые? В доме ребенок, боюсь чтоб не перешли клещи на нас. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Верно.
С обработанной Бравекто собаки отпадают мёртвые присосавшиеся клещи.