Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Мы в Казахстане закупаем детали к нашему оборудованию, далее мы наше оборудование полностью изготовливаем и отправляем в Казахстан конечному заказчику.Вопроо:чтобы - вопрос №3262029

нам не платить НДС при ввозе деталей из Кпзахстана в Россию, можно ли нам оформить может временный ввоз?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
НДС взимается в любом случае, независимо от сроков…
Добрый день!

Не рекомендую играть с НДС как в России так и в Казахстане.
Это может дорого обойтись в нынешних условиях реального бюджетного дефицита, с учетом цен на нефть.
Идет активный сбор денег с бизнеса и населения — поэтому лазеек становится все ментше.
Вести бизнес в таких условия сложно, но можно.

Удачи!
Нужно посмотреть положения Таможенного Союза.

Статья 2. Единая таможенная территория таможенного союза и таможенная граница.
1. Единую таможенную территорию таможенного союза (далее - таможенная территория таможенного союза) составляют территории Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, а также находящиеся за пределами территорий государств - членов таможенного союза искусственные острова, установки, сооружения и иные объекты, в отношении которых государства - члены таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией.
Если там ничего не найдёте, есть варианты ухода от НДС  по давальческому сырью.
прежде всего, нужно понимать объёмы, чтобы оформить всё юридически грамотно.
Если Вам требуется более подробная консультация Обращайтесь.

Здравствуйте.
Кто и на каких основаниях освобождается от уплаты НДС прочтите, пройдя по ссылке на источник
nsovetnik.ru/nds/kto-i-na-kakih-osnovaniyah-osvobozhdaetsya-ot-uplaty-nds/#
Информацию, что дана выше в ответе-найдете по ссылке, не все скопировано, нет смыла копировать  информацию с интернета и выдавать за свою, без указания ссылки на источник
tktsrf.ru/razdel-1/glava-1/st-2-tk-ts
Успехов