Здравствуйте. С детства были проблемы с вегетатикой: головокружения, проблемы с дыханием, ломота в теле, перебои в сердце, панические атаки в транспорте и прочее. Так же было ощущение гари в голове, - вопрос №3269730

будто запах, но в голове, секундный. Хотя я понимала, что это не запах… Были приступы: впадние будто в сон на пару секунд, но в реальности. Потом рвота, сильная головная боль, которая снималась только сном. Были страхи начиная с НЛО и заканчивая раком. В 18 лет при беременности все поутихло, кроме панических атах переодически беспокоющих за рулем. Но после достаточно напряжённый трех лет случился приступ перебоя в сердце с потемпением в глазах, с тех пор я и забыла, что такое хорошее самочувствие. Начали беспокоить постоянные головокружения, тяжесть при дыхании, тяжесть в груди, бесконечные перебои в сердце, перевозбуждение от смеха и радости, предобморочные состояния. Но разум был в порядке, желания, цели, амбиции, радость, счастье, все присутствовало. Прошла все обследования, кроме остеохондроза и повышенной активности мозга на ЭЭГ все в норме, соответственно невроз. Начала пробовать менять свое мышление, и контролировать мысли. Потом во время сильной тревоги перед предстоящей поездкой (просто переживала, что поездка сорвётся) зашумело в ушах, и появилось ощущение нереальности мира (так же были выпиты карвалол и новопассит).Всё эмоции притупились, все казалось странным и чужим. Потом началось ощущения каши в голове, восприятие мыслей какое-то другое. Я будто потеряла себя, перестала воспринимать себя, как раньше, жизнь мне кажется будто она не моя. Воспоминания все притуплены, будто это вообще было не со мной. Нет желания ничего делать, целей все тоже испарилась, ничего не хочется, ну, почти) Появился какой-то панический страх, внутренний, интуитивный дома, чтения книг, просмотра фильма, как я понимаю именно те места и процессы при которых я испытывала страх шизофрении. Эмоции все притуплены, эйфории нет. Близкие люди кажутся немного чужими, и я как будто не так сильно испытывал к ним чувства. Вернулся запах гари. Всё раздражает. Бывают приступы какого-то перевозбуждение после общения с кем то или какой то деятельности, как будто не могу усидеть на месте, захочется чего-то все быстрей, быстрей. Но могу это контролировать и ничего, конечно, не делаю. Так же начали иногда путаться мысли, как при засыпании. Что-то вроде "надо пойди налить воды зелёная собака деревянная стена". Бывает вооьще полная каша в голове, что я вообще не понимаю о чем я думаю. Я почти уверенна, что у меня начинается шизофрения. Всё звуки окружающие меня каджцься громкими, я ищу их источник, чтоб убедится что они есть на самом деле. Постоянно шум в ушах в тишине. Пару раз слышала, как звала дочь, хотя этого не было. Смотрела фантастический фильм, и казались все эти супергерои групыми, смешными и бессмысленными, хотя раньше я так не задумывалась над фильмом, все, думаю, пропадает абстрактное мышление, все, шиза… Уже не понимаю какое у меня мировоззрение и не изменилось ли моё мышление, думаю о шизе 24/7. Ужас… Хотя, я в принципе адекватна, написала диплом, защитила Кстати, все физические симптомы пропали махом. Ну, как вы уже поняли, мега переживательная, эмоциональная и впечатлительная девушка) наблюдаюсь у психотерапевта, таблетки не пью Помогите, мне понять, что со мной происходит, пожалуйста? Хочу вернуться к себе разумной, целеустремленной и жизнирадостной, как раньше

Ответы

Здравствуйте Ксения.
С Вами происходит пограничное психическое расстройство.
А что толку «наблюдаться у психотерапевта», если не лечиться?
И какого результата Вы ожидаете от своего письма в интернете?
Ксения, похоже Вы полны иллюзий: уже пора встать на землю, пройти реальный курс лечения и избавиться от своих жалоб. Чем раньше начнете, тем быстрее придете в себя.
А пока не начнете, то Вам ожидать нечего. Если ничего не делать, то ничего и не произойдет.