Здравствуйте, доктор. Пару лет назад появились симптомы, которые отличают меня от обычных людей. С годами эти симптомы только прогрессировали, как в - вопрос №3274551

количестве так и интенсивности. При жизненных неудачах могу накричать на раковину или ударить кулаком о кровать. Есть проблемы с походкой, может быть от неуверенности, стала неестевственной. Всю дорогу я то и делаю что смотрю на отражен е окошек машин, на тени и просто на реакцию людей и проверяю насколько прямая у меня осанка. Могу тысячу раз посмотреть один и тот же фильм без преувеличения. В реале тысячу раз просмотрел полнометражку и совсем не надоело, более того готов просмотреть еще столько же раз. Почти не имею друзей, но очень хотелось бы. Могу без причины засмеяться. Мне трудно поздравлять людей с днем рождения и прочим праздникам. Цитирую вслух любимые отрывки из фильма абсолютно без контекста. Стыдно признавать, но делаю это вслух даже когда нахожусь не один. Просто нравится это делать и ничего не могу с собой поделать. Иногда искажаю реальность и строю ее в своей голове, то как мне кажется было бы правильнее.Например, есть перегон в метро длинною всего 600 метров. А есть перегон длинною в 6400 метров. Казалось бы, столько столько станцию можно было расставить на этом промежутке. Так и делаю в своей голове. Звучит очень глупо. Если я обращусь к специалисту, боюсь что навечно останусь с клеймом психического пациента. Я молодой человек, только- только окончивший университет, в будующем планирую жениться и завести четырех детей (два мальчика и две девочки). Какой у меня приблизительно диагноз? Могу ли справиться сам? Заранее спасибо Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте Константин. Вы противоречивы как и следует быть невротику! Отвечаю:
- Какой у меня приблизительно диагноз? — вероятнее невроз.
- Могу ли справиться сам? — уже нет, сами Вы только усугубляете состояние.
- Нормально ли это? — если Вы про свои симптомы, то симптомы по определению не могут быть нормальными, нет, это не нормально.
Это все вопросы???