Вопрос: (прошу сразу не пинать) Есть комп (не суть важно какой, бюджетный системник). Если поставить 2 видеокарты, их мощность (или... не знаю как - вопрос №3274863

правильно выразиться) будет суммироваться? Или будет задействована только та, куда воткнут монитор?

Дополнение автора от 03.05.19 19:47:11
Системная плата Epox EP-8NPA7I
Разъёмы расширения 3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16
Северный мост: AMD Hammer IMC
Южный мост: nVIDIA nForce4-4X (CK8-04)

Ответы

Здравствуйте.
Будут суммироваться…
Здравствуйте .
Смотря какая материнская плата, и какой чипсет на ней стоит, процессор, от того, что вы воткнете 10 штук видео адаптеров, проблему с производительностью не решит.

У вас должно быть несколько полновесных PCI-e разъемов (т. е. 16х/8х), а в Вашем случае такой разъём всего один.