Добрый день! Возникла такая проблема: ребенку 10 месяцев, внизу 3 зуба и вверху 4, а восьмой зуб прорезался перпендикулярно клыку, получается внутри за клыком зуб. Что делают в таком случае? И чему - вопрос №3274911

причина? Очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте!
В таких случаях (да и в других тоже, связанных с проблемами зубов) обращаются к стоматологу…
Здравствуйте.
Когда ребенок сосет палец или игрушки, натирая места, где режутся зубки-зубы могут расти неровными, возможно поэтому зуб прорезался-перпендикулярно клыку.
Это молочные временные зубы, оставьте, как есть-новые зубы займут правильную последовательность.
Будьте здоровы с малышом!
Покажите малыша детскому стоматологу.
Врач визуально оценит состояние зубика и даст рекомендацию.