Ассаламу алейкум. Я студент и проживаю в общаге. Я хочу читать тахаджуд намаз в мечете, но дело в том, что после 12-ти часов, в общагу не впускают. Можно ли в этом случае заночевать в мечете? - вопрос №3275862

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Fedor. Вообще-то,  в мечетях оставаться спать нежелательно. Но в Вашем случае, Вы вполне можете заночевать в мечети, поскольку Вы совершаете в мечете благое дело — читаете тахаджуд намаз, после  которого на данный момент (после 12-ти часов ночи) Вы физически уже остаётесь без крова над головой. Поэтому  в данном случае Вы можете спокойно оставаться заночевать в доме Аллаха, поскольку на это у Вас есть уважительная причина, а не просто прихоть. Просто Вам нужно будет объяснить смотрителю мечети свою непростую ситуацию, почему Вам пришлось остаться на ночлег в мечети. Всех благ Вам!