Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух.Что делать если нос течет,или кровь с носа пошла,можно ли вытереть или продолжать?А что вообще запрещается делать во время намаза? - вопрос №3276132

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если придерживаться канонических правил шариата, то в описанном Вами случае при совершении намаза, желательно перетерпеть, поскольку вытирая нос, Вы будете отвлекаться от молитвы к Аллаху. А вообще, во время намаза запрещается пить, есть,  разговаривать, смеяться, совершать какие-либо посторонние движения и т. д.