Как вернуть мужа в семью? У нас ребенок 9 месяцев. В браке 1,5 года. Этот год был очень тяжелым , много скандалов,сслр было. И я была инициатором,цеплялась ко всему...Муж очень старался для нас,мы - вопрос №3277677

всегда мирились. Но был полтора месяца скандал, очень сильный, он ушел к отцу. Я осознала свою ошибку, приехала мириться, он был в очень плохом моральном состоянии, сказал что больше мириться не будет, это последний раз. Я обещала. В итоге неделю назад опять ругань, я обиделась что его весь его отпуск нет с нами рядом… Он то маме помогает, то папе, а мы как будто не семья с дочерью… он помогает родителям строить дом, все время там, за весь отпуск был с нами 1-2 дня… В итоге высказала опять все что накипело, жутко поругались. Я зацепила его родителей, сказала что они на шею ему сели, уже так жалею об этом… Он ушел жить к отцу, спустя неделю виделись, приезжал к малышке гулять. Был дико злой ненавидел меня и даже слушать не хотел, хотел развода… Я просила его подумать хорошо еще раз, сказал подумает. Но мне кажется это было сказано просто так… Говорил что нет больше ничего, восстановить отношения невозможно, не склеить то что разбито. Он устал от вечных скандалов, упреков, претензий.… На следующий день опять приехал, общался уже спокойно, пошли вдвоем с малышкой погуляли, уже не было у него такой ярости ко мне. Но какие то вещи все равно забрал. Кольцо он не носит. О разводе не говорил больше. Может оттаивает, а может просто ищет способ нормально общаться, ведь придется из-за ребенка… Ужасное чувство, я вижу что сама виновата, сама семью разрушила, сама ошибок натвориоа и так его обидела. Так хочу чтобы было все по-прежнему… а сооьшения мои практически не отвечает, сам не пишет. Игнор.Что делать?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Очень хорошо, что вы поняли свои ошибки и готовы их исправлять. Теперь очень важно наладить отношения с мужем. За время, о котором вы пишите, очень были ущемлены его интересы. Ведь каждый человек хочет быть понятным, а его деятельность чтобы была положительно оценена. Не исключено, что ему самому хотелось бы в отпуске больше побыть с вами, но обязанность перед родителями, сыновний долг заставили его действовать вопреки своим желаниям. А тут еще и непонимание с вашей стороны, скандал. Конечно, и вас тоже можно понять. Вы хотели бы, чтобы ваш муж и отец побыл рядом с вами, но… случилось так, как случилось и теперь самое главное — найти из этого выход и восстановить отношения. Но не те, которые были прежде, а другие, новые. С новым подходом друг к другу. То, что он последнее время ведет себя определенным образом, говорит о том, что он уже сам сомневается в правильности своих действий, но как из этого выйти, он тоже не знает. Значит вам самой надо действовать, к тому же инициатором конфликта были вы. Как и что надо сделать можно узнать только на личной консультации и получить действенную помощь.
Удачи вам, любви и мудрости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Похоже, что самостоятельно вам не справиться со своим раздражением. Обращайтесь на консультацию к психологу.
Здравствуйте!
По-прежнему уже никогда не будет. Да и не надо по-прежнему. Ведь Ваш муж бежит из отношений по-прежнему.
Вам надо научиться общаться, учитывая интересы мужа.
Обратитесь за индивидуальной консультацией к выбранном специалисту
Вернуть не значит удержать, так ведь? К тому же парень не собака, не голубь, который в форточку упорхнул. Были у него личные основания уйти, он и ушел. Вы же силой его не вернете, и даже если вернете, то если сами прежней останетесь, значит снова возникнет такая же ситуация, из-за которой он уже уходил. Отсюда вывод. Вначале поймите чем Вы не сошлись. Чего ему не хватало и чего не хватало в общении Вам. Решите для себя чем готовы пожертвовать ради него, не ущемляя себя слишком сильно. Найдите баланс. И затем уже поговорите с ним серьезно и доверительно. Ну а дальше все от его воли зависит и от судьбы.
почему ни его ни ваши родители не объяснят взрослому своему ребенку
что женщина после рождения ребенка чаще находится в ситуации стресса
дискомфорта
поскольку потратила свой потенциал на ребенка
на его рождение и рост
а теперь еще и роды и уход
и организм женщины претерпевает громадную перестройку
идет восстановление
и необходим хороший эмоциональный фон и помощь поддержка
вселение уверенности
что все получится
ребенок мал это состояние всегда на грани выживет не выживет
болезни всякие детские
женщине нервничать нельзя
кормление молоко может пропасть
операции всегда рядом
возможно порвалась после родов или кесарево
в общем забот очень много
и за что вы просили прощения не понятно
это обычный урок семьи на терпение поддержку выдержку заботу
недосыпы и прочее и конечно нервы жены теперь матери
где взрослые
родители ваши почему не объясняют
старшее поколение обязано передавать опыт семьи
за это им большое уважение
кстати ответ многим почему не надо разделяться и жить отдельно
теряется связь поколений
доехать за поддержкой к родителям далеко а необходимо чтобы были близкие люди рядом
поддерживали подсказывали
не только психологи должны разгребать проблемы невежества
после рождения ребенка
да и прочие проблемы
Здравствуйте!
«Что делать?» — Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте.
Он ведь ушел от Вас. От «вечных упреков и скандалов». Значит, Вам нужно меняться. Не обещать, не уговаривать вернуться (это уже было) а меняться. Выявить бессознательные причины Вашего поведения и работать с ними. Кроме этого, необходимо овладеть навыками построения гармонии в паре. Любой эксперт поможет Вам в этом.