Отключили эл.энергию без письменного уведомления,ссылаясь на задолженность с 2015 года.Это правомерно? - вопрос №3277708

Ответы

Вообще-то исковой срок давности по задолженности за электроэнергию 3 года.

Если Вы не платили все это время, то Вам еще повезло, что они только спохватились.

А если Вы не в курсе задолженности и последний месяц неоплаченный более трех лет назад, а все это время Вы исправно платили,  то долг должен быть списан.

Поскольку Вас УЖЕ отключили, то в первую очередь нужно идти в Энергосбыт и разбираться. Если все же срок давности превышен, то придется это решать в судебном порядке и лучше, если именно Вы подадите иск.

Добрый день!
в квитанции указывали, что при не уплате двух месячной платы на пользование электроэнергией, Вам прекратятся подачу коммунального ресурса?
с удовольствием помогу Вам разобрать в Вашем вопрсе!