Здравствуйте. Меня зовут Нина. Мне 24. Несколько недель назад расстались с парнем из за постоянных ссор, причиной которых часто становилась я. У меня начались серьезные проблемы со здоровьем и - вопрос №3278634

учебой. После очередной ссоры по смс, он написал что устал от всего, отвык от меня, высказал мне все претензии, что я уделяю ему мало времени, не ценю, и он больше не хочет отношений. Что он останется со мной, но только в качестве друга. Я сначала впала в депрессию, хотя старалась ему это не показывать. Сейчас я немного успокоилась, но задумываюсь о том что возможно его можно вернуть. Но не могу понять его отношение и намерения. С одной стороны он пишет сам, немного реже чем обычно, а иногда и так же, иногда на мои попытки вытащить его погулять он говорит что в ближайший месяц не планирует гулять, нужно работать, но когда я перестаю его звать он зовёт сам. Внезапно увлекся темой о которой я ему твердила последние полгода, и когда я обиделась что он перехватил у меня идею, он удивился и сказал что разве он не для меня это делал? Когда мы недавно гуляли и я в шутку возмутилась что не успеваю за ним идти и "зачем он заставляет меня за ним бегать" он ответил что могла бы и побегать, на мой ответ что я не думаю что ему это нужно, сказал что все равно могла бы.До расставания мы планировали поездку на море. Сейчас он говорит что все в силе, скорее всего мы поедем. Но когда я дотрагиваюсь до его руки он демонстративно убирает свою. В целом он ведёт себя то ласково, то саркастично и не очень добро. Я не могу понять что им движет. Обида? Или это конец всему? Если я прекратила доставлять отрицательные эмоции и буду более внимательна к нему, поможет ли это возродить отношения с чистого листа? Как нужно себя с ним вести чтобы не испортить все ещё больше? Я отвечаю на его сообщения, но стараюсь не писать первая, прихожу на встречи, но сама выбираю время и место. Стараюсь найти точки соприкосновения, но это нелегко, у нас противоположные вкусы и увлечения. Раньше мы читали вслух книги, стихи, ходили на природу и катались на коньках. Танцевали, но это он делал ради меня. Найти что то общее в разговоре сложно. Может быть мне стоит найти что то в чем он хорош и смог бы научить меня? Насколько я знаю, мужчины любят проявлять себя знатоками… В общем запуталась я в его поведении) Заранее спасибо за ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нина, здравствуйте!
Самыми большими препятствиями в отношениях часто становятся невысказанные обиды, невыраженные эмоции. Похоже, что с Вашим парнем именно так обстоят дела.
То есть, он хочет быть с Вами, но есть препятствия в душе.
Поможет Ваше внимание к его состоянию, к его напряжению, обидам. Буквально достаточно обратить внимание на непоследовательность его поведения и он, скорее всего, захочет его объяснить. Это будет поводом поговорить откровенно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна!
Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.