Здравствуйте! У нас нет никах, живем в гражданском браке. Я держу пост. У меня вопрос:"Допускается ли интимная близость без отсуствия никах, но при держании поста"? Заранее спасибо. - вопрос №3278726

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Во время поста допускается интимная близость если один из супругов не держит пост, по договоренности, что не допустить еще больший грех прелюбодеяния.
Здравствуйте! Совместная жизнь мужчины и женщины без никаха по канонам Шариата считается греховной. Близость без никаха — это харам. Поэтому Вам лучше совершить обряд никаха с участием имама.Всех благ Вам!
Ассаламу алейкум!

Интимная близость запрещена без никаха.

Пост здесь не имеет значения.

Да хранит Вас Аллах!