Здравствуйте, нужен совет. Женились в 19 лет сразу после первого курса института, познакомились собственно в самом институте, достаточно быстро съехались, и начали жить. 5 лет института проводили - вопрос №3278883

вместе: учились в одной группе, подрабатывали вместе в совершенно разных местах, где приходилось, с родителями и семьями друг друга проводили время тоже вместе, как то получалось что и с родителями, и с братьями и сестрами, и друзьями друг друга легко находили общий язык, и собственно мои братья и сестры считали ее сестрой, её считали меня братом. Институт закончился пошли на работу, конечно уже на разную. Жена всегда говорила что любит и доказывали, скажем так в нас не верили думали все по глупости и молодости, но жили 5 лет: без единой серьезной ссоры, не разъезжаясь, в ласке и любви, хотя у меня и есть проблема с постоянным контролем, делаю это во всем. Поработали пол года, жена проводит на работе много времени постоянно задерживается, но с ее работой это нормальная практика. Пару недель назад она пришла вечером и сказала, что хочет развестись, что не любит, и возможно никогда нее любила, и мы не с тех чувств и не с того, что нужно начали семейные отношения.Пока продолжаем жить, так как и я и ее мама, и другие не родственники кто узнал об этом, все говорят ей не торопиться, принять это как кризис, и не рушить семью, при этом все понимают, что если я съеду, и поеду жить к родителям, скорее всего никогда и не в каком случае уже не вернусь, так как мой отец все это время считал что мы просто глупим, и что это все закончится, он только не давно стал верить в то что мы с женой настоящая семья. И тут такое, понятно что с моей стороны никто не знает о случившимся. Жена говорит что говорила слова люблю, целовала и так далее, строила планы (а таковых было очень много, в том числе за пару дней и за неделю до ее этих слов), только потому что так надо было, этого хотели все кроме нее, и вообще она уже полтора года старалась себя убедить что любит, хотя это не так. Все кто узнали о ситуации, не верят, так как видели ее отношения ко мне, и мои к ней, и не верят что человек мог такое долгое время просто играть роль, если и играла, значит "достойно Оскара", ее мама говорит что не на секунду не замечала, что у ней может нет чувств или что то в этом роде, да и жега за пару недель до этих слов, говорила о своей любви ко мне, мне и нашим друзьям хотя ее особо никто и не спрашивал, а также всем подряд рассказывала о наших планах о покупке машины (права только у меня), переезде, и многих других. Помогите, я люблю ее, и не хочу терять ее и эту большую и уже такую родную семью.
4 ответа

Ответы

возможно период такой начался у нее возрастной
пишите даты рождения обоих

Здравствуйте, Павел. Бывает и такое, что человек вдруг осознает отсутствие сильных чувств, но, чаще всего, они просто притупляются из-за привычности и обыденности. Попробуйте взять тайм-аут на какое-то время, дайте ей почувствовать утрату и осознать необходимость вашего присутствия в ее жизни. В некоторых случаях это просто необходимо. Но не говорите ей о том, что это временная мера, а преподнесите как (якобы) полный разрыв со всеми последствиями. Довольно часто люди только потеряв, понимают ценность того, кто был рядом… Как все это сделать, как преподнести близким — продумайте сами. Но выглядеть это должно натурально.
Все-таки, кризисный период и ранний брак располагает к тому, что у вашей паре сложилась такая ситуация. Не опускайте руки, не перепробовав все возможности сохранения отношений!
Нужна будет помощь — обращайтесь.
Удачи вам, любви и мудрости!
Здравствуйте, Павел!

«я люблю ее, и не хочу терять ее и эту большую и уже такую родную семью» - Необходимо проанализировать причины появления этой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения.

«у меня и есть проблема с постоянным контролем, делаю это во всем» — Вот это и есть скорее всего основная причина, которая разрушала отношения. Ведь очевидно, что чрезмерный контроль противоречит гармоничным отношениям и проявлению чувств, в результате чего и могут пропадать чувства. Только у такого вашего контроля «во всём» есть свои истоки и причины, с которыми вам желательно разобраться, если конечно вы хотите что-то в себе изменить. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте, Павел!
 Чтобы каждый из вас разобрался в своих чувствах, а особенно жена, предоставьте ей такую возможность. Поживите врозь. Если она увидит, что ей без вас плохо, она вернётся сама. Её не надо будет возвращать.
А если она лишь утвердится в своих чувствах, то вам придётся это принять. Насильно мил не будешь. Уважайте чувства другого человека. И уважайте себя.
 Удачи вам.