Ас-саляму алейкум. Не так давно приняла Ислам. Узнала, что недьзя держать собаку в квартире. Собачке 12 лет , деть не куда. Как держать Ураза? Млжно или нельзя? - вопрос №3279243

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Собака прожила с вами 12 лет, она воспримет если вы ее отдадите как предательство и будет страдать, пожалейте собачку, она не виновата ни в чем. Раз уж вы ее завели когда не запрещалось это сделать, теперь  проявите милосердие по отношению к ней. вот больше не заводите других, раз нельзя.
Здравствуйте, Малика! Собачку Вы завели намного ранее, чем приняли Ислам. Поэтому можете смело держать её в доме дальше, это не будет считаться нарушением норм Ислама. Было бы грехом, если бы Вы завели питомца после принятия Ислама.  При этом можете смело соблюдать пост. Не переживайте! Вы ничего греховного не совершаете. Мира Вам и благодати!