Обязательно ли произносить азан и камат, если читаешь намаз дома в одиночку? - вопрос №3279363

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, несомненно, желательно говорить азан и икаму, когда ты молишься один. Одним из доказательств этому является хадис, в котором Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха сказал:
" Удивляясь пастуху овец на верхушке горы, который произносит азан и молится, Всевышний Аллах говорит: «Посмотрите на моего раба! oн дает азан и выстаивает молитву, страшится Меня. Поистине, Я простил ему его прегрешения и введу его в рай»". Передал Ахмад, Абудавуд и другие. Поэтому, услышал ты азан или нет, перед молитвой желательно сказать и азан, и икаму