Делала рентген, поставили такой диагноз, слова до ужаса страшные. Спондилолистез тела позвонка L5 1 степени. Остеохондроз ПОП 2 период. Задние протрузии межпозвонкового диска сигментов - вопрос №3281698

L4-S1.двусторонний сакроилеит 2 степени. Врач в отпуске, подскажите это лечиться? И чем можно снять боль?

Ответы

Здравствуйте.  У   вас признаки умеренных  дистрофических  и дегенеративных изменений в  поясничном отделе позвоночника, на данный момент опасности для жизни нет.
 Лечение комплексное, его эффективность  будет зависеть от вашего возраста, длительности заболевания и от степени функциональных нарушений.
 Анальгетики необходимо подбирать с учетом сопутствующей патологии. Вам нужна индивидуальная консультация.