Недалеко от Земли пролетает космический корабль с релятивистской скоростью. В кабине корабля космонавты смотрят мультфильм, продолжительность - вопрос №3283842

которого в системе отсчета, связанной с кораблем, составляет 10 минут. Сколько времени на космическом корабле будет идти этот мультфильм в системе отсчета связанной с Землей?

Ответы

600/sqrt(1-V^2/c^2) секунд

Михаил Александров