Здравствуйте,сыночку 8 лет,начал воровать деньги у мамы,даже не знаю сто делать. Уже гоаорили с ним,начала давать ему на карманные рассходы,этого мало,все равно без просу берет из кошелька деньги. - вопрос №3285661

Разговариваешь, обьясняешь.Что делать не знаю. Со старшим сыном таких проблем не было.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гульнар!
«Что делать не знаю» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

Гульнар, здравствуйте. Здесь надо реальные причины найти. Важно конечно понимать, куда сын тратит деньги? Ведь куда то же тратит? Так же такое возможно от не хватки внимания, ребенок таким способом привлекает внимание. Вывод: Разговаривать надо конечно, но причины надо найти и изменить в целом модель поведения. Так же не провоцируйте сына пока, прячьте от него кошелек, это второстепенная рекомендация, но не надо пока не будет устранена причина, провоцировать сына. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Гульнар! Попробуйте поговорить с сыном, спросите его, как он может это объяснить. Возможно, есть какие-то детали, про которые Вам ничего не известно. Не ругайте его, а слушайте! Ребенок может воровать что-то, если ему не хватает внимания, таким не стандартным способом он привлекает Ваше внимание к себе. 15 минутное адресное внимание каждый день поможет исправить ситуацию.