Вопрос про чайный гриб. Перелила напиток в бутылку что бы новый чай залить. Бутылку с грибом в холодильник и забыла про нее. Стоит уже пол года если не больше. МОЖНО ЛИ ЕГО ПИТЬ? Или отравлюсь? - вопрос №3288280

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Римма! Пить, однозначно не стоит, если не хотите получить пищевое отравление. Даже простой водой через пол года можно отравиться. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте!
Пить этот напиток не нужно, т.к все полезные свойства он уже утратил.

В дальнейшем введите в привычку маркировать все, напитки, крупы (примеров, как и для чего это делать, очень много). Так вы точно будете знать что и когда поставили в холодильник. И сэкономите время и деньги.
Добрый день, Римма. Однозначно — пить здоровью вредить, так как срок хранения бактериальной жидкости крайне ограниченный, а полгода это большой срок, за который даже обычная вода станет мертвой. Вылейте и приготовьте свежий напиток. Здоровья Вам!