Здравствуйте! Вопрос такой: стоит ли выравнивать зубы? мне 28 лет какие брекеты лучше ставить и сколько времени уйдёт на выравнивание зуба? - вопрос №3289040

600 p

Ответы

Добрый день.

В Вашем вопросе два аспекта. Первый — это эстетическая сторона, то есть внешний вид Ваших зубов, улыбки. Кто-то не придает значения этому, для кого-то наоборот, это очень важно и заставляет испытывать стеснение, чувствовать себя неловко.
Во-вторых — зачастую неправильное расположение зубов приводит к формированию неправильного прикуса и в последующем к быстрому и неравномерному стиранию рабочих поверхностей зубов, проблемам с челюстными суставами и т.д.

Если у Вас есть желание и возможность, то конечно, лучше заняться этим недугом. Ортодонтическое лечение брекетами в среднем занимает около 1,5-2 лет, срок зависит от многих факторов. Терапия требует определенного терпения и доставляет некоторые неудобства, а также весьма затратна. Но результат обычно хороший.

Для более точного прогноза по срокам и плану действий Вам нужна очная консультация ортодонта, снимки КТ.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Этот вопрос Вам необходимо задать стоматологу!
Всего доброго! Все будет хорошо.
Здравствуйте! Если Вас это очень сильно напрягает, то конечно надо потратить 2-2.5 года на устранение этой проблемы. Хочу предупредить, что Вы будете испытывать определенные неудобства, возможно развитие стоматита, эстетически не очень красиво и весьма затратно!
Здравствуйте.
Вам нужна очная консультация специалиста ортодонта, который подробно ответит на все ваши вопросы, какую систему вам поставить, как долго продлится лечение, какого эффекта стоит ожидать и сколько это будет стоить.
Надо ли этим заниматься, вкладывать немалые средства, каждый решает сам.
Куда бы Вы не обратились со страховым полисом, лечение будет платное, так как оно не входит в перечень услуг по ОМС — обязательному медицинскому страхованию.
Стоматология  у нас обладает уникальными  возможностями, чтобы на высоком уровне оказать  необходимую помощь.
Всего наилучшего!
Здравствуйте !
Проблема чисто эстетическая! Уверен, что с прикусом с жеванием у Вас всё в порядке ВЫ никаких затруднений не испытываете! Именно подобная деформация, которая имеется у Вас ( нижние резцы ), ежедневно испытав на себя силу прикуса с внутренней стороны, постепенно будут смещаться кнаружи и лет через 5 практически встанут в 1 ряд с другими! Возможно, эту тенденцию Вы заметили уже !
Ношение брекетов ускорило бы этот процесс может быть до 2 — х лет, но мне трудно представить труд, быт молодого человека, в расцвете сил, с брекетами, в течение такого длительного времени !
Сохраните сделанное Вами фото, повторите и сравнивайте каждый год и убедитесь, что коррекция будет протекать самостоятельно!
Вам только необходимо соблюдать за гигиеной зубов, не дать кариесу развиться !
Какие бы золотые горы Вам не обещали стоматологи за большие деньги, — не соглашайтесь  !
Помните, что ваши резцы хоть и немного искривлены, но они здоровы, стоят прочно, их становление в общий ряд лишь вопрос времени! Нужно исходить из общепринятого принципа медицины «в первую очередь, — не вреди» !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Брекеты поставить можете. Займет это все примерно 2 года может чуть больше. Но потрудиться придется при этом