Конфликт - вопрос №328986

Я знакома с моим мужем с 22 лет Работали вместе Я ему нравилась Была худенькая стройная Здоровая работала Ушла с работы в 28 лет по причине болезни которая началась у меня в 27 лет — коллагеноз В 29 лет снова встретила его и он перешел ко мне жить В это время я была на гормонах и потолстела — изменение заметноевнешне еще опухали пальцы рук это было видно но он никогда не спрашивал и делал вид что не видит Клялся в любви и был хорошим семьянином Детей он не хотел А я не спешила — надеялась на снятие с гормонов Это я к тому пишу чтоб понятна была ситуация вначале семейной жизни Я долго думала говорить ему о болезни или нет Посоветовалась с врачами они сказали что пока по тебе не видно не говори Я так и сделала хотя их слова меня напугали И потом мне было его жалко я была уверена в том что он меня любит и я по всей видимости подходила ему такая как есть Он категорически не разрешал мне идти на работу и хотел чтоб я была домохозяйкой Я возомнила себе что для него будет ударом узнать что я больна и тяжело Как будет вести себя болезнь врачи сказать не могли а я не представляла вообще как она протекает Я искренне надеялась на излечение Врачи настаивали на оформлении инвалидности и я оформила 2 группу дали Все эти деньги я тратила на медикаменты которые принимала постоянно и стационарные лечения Мне их не хватало и добавляла мама а мужу сказать не могла что мне нужны деньги так как не сказала что больна Мы живем вместе с моей мамой в моей квартире Мама работала и получала пенсию и деньги тратила на нашу семью питание обстановку квартиры и тому подобное У мужа с моей мамой были великолепные отношения пока она не заболела и не стала инвалидом Я пошла работать так как муж сказал что моя мама мне и содержать ее надо Он мне помогал деньги забирал нам естественно не давая маме мы за них все кушали но я и этому была рада мне главное было чтоб маме было легче Но он настаивал чтоб я работала без его помощи сама а я не справлялась из за рук Болезнь уже было видно но он не спрашивал Если жаловалась он меня отталкивал и потом устроил ситуацию при которой меня уволили хотя понимал недостаток средств в семье Зато он был при этом свободен Прошло пару лет и моя болезнь проявилась внезапно и страшно Мне за год сделали 2 операции я прошла 6 стационарных курсов лечения Но мой муж не пришел ко мне ни разу не дал денег и проявил сочувствия Все дело в том что он узнал что я получала пенсию В момент смертельной для меня опасности он смеялся Теперь он зная что я инвалид и мама тоже живя в моем доме перестал давать деньги вообще на питание не говоря уже о другом Он питается при нас на 3 тысячи а мы лечимся и едим на 2 пенсии и еще ему предлагаем кусок хлеба Он получает деньги работая на предприятии на которое я его устроила через знакомых очень их просила так как было очень тяжело А я вышла из 3 больницы тогда Теперь он нам говорит что ему одному хватает А мы его не волнуем Разводиться он не хочет и уходить тоже За квартиру и услуги не дает ни копейки Требует чтоб я ему дала на семейный расход пенсию — он к ней прицепился как не знаю к чему Я его спросила если я отдам эти копейки я согласна то я смогу покупать необходимые медикаменты себе на что он сказал что будет их тратить их так: пойдем вместе купим тебе таблетки а сдачу ты отдашь и я буду тратить по своему усмотрению Я объяснила что в этом месяце если какую-то сдачу наскребем то на следующий их может понадобиться в 3 раза больше могут что то изменить доназначить или надо лечь в стационар и спросила или он мне поможет тогда Он мне сказал что не собирается помогать что мне придется подработать и заработать а потом лечиться Я естественно не дала я не имею права так рисковать от этого зависит моя жизнь Но он этого не признает Он как заведенный ежедневно называет меня воровкой трутнем не хотящим работать Кричит что я за его спиной за эти годы собрала миллионы со своей пенсии так как по его мнению я лечилась за его деньги а свои складывала А моя пенсия разошлась по аптекам за 5 дней Я ему говорила показывала чеки в ответ он отобрал деньги на питание у меня вообще и сказал что нечего за его деньги мне есть Почему он не уходит я не понимаю развод я ему предлагала но он говорит чтоб я сама разводилась Выгнала его но он пришел Подскажите как понять его поведение что он хочет от меня чего добивается? По его словам так будет до тех пор пока я не отдам ему пенсию так как когда деньги вместе — это семья А долги за больницы и квартиру в которой мы живем его не интересуют — мне их и платить Помогите понять его Что может быть его истинным намерением по отношению к нам и посоветуйте как себя вести С уважением Ника

Ответы

Доброй ночи. Ника, милая, тут и понимать нечего — ваш муж издевается над вами. Не вздумайте отдавать ему свою пенсию и пенсию мамы, становитесь смелее, не бойтесь мужа, подавайте на развод, а придет — вызывайте милицию. Подумайте и о себе и о маме, а так же о том, что он может оставить вас, к сожалению, не только без средств к сушествованию, но и без жилья. Держитесь и не поддавайтесь ему. Он целенаправлено вас уничтожает.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Ника.Права Лидия, он ждет когда освободиться квартира… Он законный наследник.Разводитесь и немедленно! Вы сами чувтвуете его безразличие.Вам с мамой будет спокойнее вдвоем.И не бойтесь, такие как он не только меркантильны, но и трусливы.

Мудрости вам.С уважением, Галина.