Я человек с комбинир. кожей лица. Мне это ненравится поэтому я часто умываюсь. Мой нос пористый и постоянно загрязняется. Был на чистке лица механической один раз. Помогло на две недели только а - вопрос №3289971

потом проблемы. Сильно бесит. Не знаю как помочь себе.

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Кожа выполняет много разных функций, в том числе защита и выведение. Клетки кожи полностью обновляются примерно за две недели. Именно поэтому эффект от процедуры чистки продлился лишь две недели.
Кожа на лице достаточно тонкая и не имеет жировой прослойки, поэтому и вывод токсинов наиболее простой (организм затрачивает меньше энергии).
В следствии чего рекомендую помочь организму и облегчить вывод токсинов из организма. Для этого пройдите курс очищения кишечника, почек и печени (каждый по 10 дней) и 10 дней прием бифидо и лакто бактерий (после очищения для восстановления и нормализации колонии естественных бактерий).
Этот курс необходимо проводит два раза в год (весна и осень).

Для ухода и поддержания кожи посещайте косметолога и делайте чистку раз в две недели. Для домашнего ухода и очищения хорошо помогают угольные маски, легкие скраб из кофейной гущи, соли.
Умывание лица с мылом сократите до двух раз (утром и вечером). Тонирование кожи после умывания безспиртовыми средствами.
Также будет полезно «напоить» кожу. Для этого две — три недели используйте увлажняющую сыворотку (да, для мужчин подходит «женская» косметика).

Более подробно и с конкретной рекомендацией средств по уходу на консультации.
Берегите себя и заботьтесь о своем здоровье!
Здравствуйте.
Умывайтесь антибактериальными средствами, отваром ромашки, календулы.
Чистку лица может устраивать дома, распарив лицо, а затем протереть перекисью водорода.
Продают готовы маски в аптеках-для очищения кожи лица!
Будьте красивы.