Ас саляму алейкум, недавно принял Ислам, однако, моя мать исповедует Христианство и дома повсюду есть православные иконы, на кухне, у входа в дом, считается ли это греховным для меня и что - вопрос №3290424

стоитделать в таком случае?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Наличие в Вашем доме православных икон, для Вас грехом не является. То, что Вы живёте с мамой в одной квартире и она почитает иконы, совсем не значит, что и Вы имеете к этому отношение. Вам же, теперь как мусульманину, стоит придерживаться канонов Ислама, совершать намаз, держать пост и т.д. Милости Аллаха!