Постройте в электронных таблицах двумерную модель «Жизнь». Проведите вычислительный эксперимент с разными вариантами первоначального расселения - вопрос №3291745

организмов. Попробуйте найти такие первоначальные расселения, которые: Обречены на гибель;
Не меняются со сменой поколений;
Ведут к периодической смене поколений;
Ведут к периодической смене повторяющихся конфигураций расселения.
(выполнить в Excel)

Ответы

Вопрос решен, кажется.