,прошу скажите я выйду из этого состояния что по здоровью что сейчас выпутаюмсь? Ольга 27.01.1979 - вопрос №3292406

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Тут всё зависит от человека. То есть, от Вас. Прочтите небольшую притчу про болезнь. Если не поймёте, что делать, напишите мне.

Путник спросил у старого шамана:
– Скажите, что поддерживает хроническую болезнь?
– МЫСЛИ… – последовал ответ.

– А почему люди так много думают о своих болезнях?
– Потому, что они им НУЖНЫ… – улыбнулся шаман.

– Нужны? Для чего? – изумился путник.
– Для отдыха от суеты. И того, чего ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ…

Путник помолчал, обдумывая услышанное.
– Но если люди ходят по врачам, значит, все же хотят от них избавиться? – с сомнением произнес он.
– Они хотят избавится от НЕПРИЯТНЫХ СИМПТОМОВ, – пожал плечами старик. – А не от болезней, защищающих их от самих себя…

– От самих себя… – эхом повторил собеседник. Он покачал головой и спросил:
– А нельзя ли защищаться как то продуктивней?
– Можно… Но тогда НАДО МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ.

– Каким образом?
– Прямо в болезни уходить от всего нелюбимого к тому, чем хотелось бы заниматься и что доставляет удовольствие в работе, увлечениях и в быту… Тогда болезнь из помощника превратиться в нечто ненужное и мешающее, а, следовательно, начнет слабеть… НО МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ СЛОЖНО… ПРОЩЕ БОЛЕТЬ… И найдя умелого врача, периодически предаваться отдыху, все глубже погружаясь в болезнь.