как вдова должна поступать если встречается с мужчиной без никяха если им отказали сделать никях? - вопрос №3293744

2 ответа

Ответы

почему отказали? не прошло ещё 4 месяца и 10 дней?
Здравствуйте, Ситора. В Исламе отношения без никаха считаются харам. Если же отказали в никах, видимо на то есть обьективные причины. В таком случае, для себя нужно чётко понять, что важнее — продолжать отношения, но быть за это в ответе перед Аллахом или разорвать отношения. Либо же, пойти на все условия, чтоб зарегистрировать отношения и заключить никах. Но, в любом случае, нужно молиться, и просить  у Всевышнего сил и прощения за грехи. Благодати и милости Аллаха Вам!