Он просит вас расширить класс PIL.ImageDraw.ImageDraw и создать его наследника ImageDrawer. python - вопрос №3296979

По мнению Василия, вы уже точно знаете всё о библиотеке PIL.

Сейчас его больше интересует, насколько хорошо вы изучили работу с пакетом ImageDraw.

Как вам известно, этот пакет предназначен для отрисовки на изображении различных примитивов, однако Василию не хватает функциональности.

Он просит вас расширить класс PIL.ImageDraw.ImageDraw и создать его наследника ImageDrawer.

От нового класса требуется реализовать два новых метода: circle(center, radius, fill, outline, width) и square(xy, side, fill, outline, width).

Метод circle предназначен для отрисовки окружности с заданным центром (параметр center в форме кортежа из двух чисел) и радиусом (параметр radius в виде одного числа).

Метод square предназначен для отрисовки квадрата с заданным верхним левым углом (параметр xy в форме кортежа из двух чисел) и стороной (параметр side в виде одного числа).

Параметры fill (цвет заливки), outline (цвет границы), width (толщина границы) у обоих методов являются необязательными. Задайте им значение по умолчанию «в духе» PIL.ImageDraw.ImageDraw.

Решение должно содержать только требуемый класс, ничего вызывать не надо.

Ответы

«По мнению Василия» ©
Пишите, Денис, могу это реализовать.